今すぐ無料登録 はじめてのお客様へ簡単な無料ご登録で割引に使える500円クーポンをプレゼント!
カテゴリから探す
img-listing-left

花粉症・アレルギー

花粉症、アレルギー性鼻炎、じんましん、アトピー性皮膚炎などの症状は抗ヒスタミン薬で治療します。これらアレルギー症状は体が花粉やダニ、植物、食べ物などに過敏に反応して皮膚症状や鼻水、目の痒いなどの症状として現れます。

ザイザル5mg

ザイザル5mg

¥3,280

日本人の約5人に1人が花粉症とも言われており、花粉症は今や現代病や国民病と呼ばれるまでになっています。春先に花粉が多く飛 ...
セチリジン10mg 1箱(合計100錠)

セチリジン10mg 1箱(合計100錠)

¥4,250

アレルギー性皮膚炎や蕁麻疹、湿疹、皮膚炎、かゆみなどの症状を緩和するためにグラクソ・スミスクライン社が開発したジルテック ...
テルファスト60mg 1箱

テルファスト60mg 1箱

¥5,680

テルファストはアメリカの大手製薬会社のサノフィ・アベンティス社が製造・販売しているフェキソフェナジン塩酸塩を有効成分とす ...
ロラクリア10mg 1箱(合計100錠)

ロラクリア10mg 1箱(合計100錠)

¥7,280

春が来ると思うと、花粉が飛散しているイメージが真っ先に思い浮かんで憂鬱になってしまうという方も少なくないのではないでしょ ...
ジルテック10mg

ジルテック10mg

¥4,380

ジルテックは第二世代抗ヒスタミン薬に分類されており、主成分のセチリジン塩酸塩がアレルギーに関与する体内のヒスタミン受容体 ...
アレグラ 1箱

アレグラ 1箱

¥2,980

アレグラは、花粉などに起因するアレルギー性鼻炎や蕁麻疹、アトピー性皮膚炎や湿疹といった皮膚疾患に伴うかゆみに対して効果が ...
アレグラジェネリック180mg

アレグラジェネリック180mg

¥3,580

アレグラジェネリックは、アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、皮膚のかゆみを緩和させる効能があり、鼻水やくしゃみといった花粉症の諸症 ...
エリアス 5mg 1箱(合計20錠)

エリアス 5mg 1箱(合計20錠)

¥3,180

春先になると、天気予報で一番気になるのが「花粉の飛散状況」という方は少なくないのではないでしょうか。くしゃみや鼻水がなか ...
アレグラ30mg(1箱)

アレグラ30mg(1箱)

¥2,780

アレルギー性鼻炎,じん麻疹,湿疹・皮膚炎,皮膚掻痒症,アトピー性皮膚炎などの皮膚疾患に伴うかゆみ症状を抑える効果があるア ...
表示 1 ~ 9 9件中 (1 ページ)